CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年5月15日
こんにちは、moni.neです❤︎
国内最大DIA15.0mmの新シリーズ登場!!
高発色&極盛りデザインの
『ビクトリアガーデン』から待望の1dayが登場!!
瞳をより大きく”いつまでもずっと輝く女の子”に
なれちゃうこだわりデザイン♪
今回は新色のビクトリアガーデン ワンデー
2色をまとめてレポします?


ビクトリアガーデン(VICTORIA GARDEN)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 15.0mm |
| 着色直径 | 14.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.50~-5.00(0.25step) -5.00~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 杏 |


しっかりとはいった黒フチで
デカ目効果◎です?♀️‼︎
メインカラーは高発色なベージュに
中央部分に入ったオレンジが盛れるカラーです?”


粗めのドットフチに
ブルーグレー、中央にイエロー?♡
高発色で盛れる!ギャル系カラコン✨

しっかり盛れる系…バニラベージュ
ハーフ系…スプライトグレー
2色ともかなり
盛れるギャル系カラコンです??
少しでも参考になれば嬉しいです?
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│88 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│161 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│273 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│189 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│155 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。