CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年5月4日
こんにちは、moni.neです?☆
今回レポするのは、
eyemake(アイメイク)1ヶ月
新色2色まとめレポです♡
透明感あふれる新色2カラー発売!!
eyemake(アイメイク)1ヶ月
大人可愛いナチュラルカラコン。
DIAは日本人の瞳の大きさにあった14.0mm。
カラコン特有の不自然さをなくした
グラデーションドットデザインの
レンズでより自然で美しい瞳を演出。

| 枚数 | 1箱2枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | マンスリー(開封後1ヶ月) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 12.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00,-0.50~-6.00(-0.25step) |
| 価格 | 1,800円(税抜き) |
| イメージモデル | 小澤美里 |


イエロー系のヘーゼルカラー??
ハーフ系とゆうよりは
色素薄い系の印象でした?


裸眼とほぼかわらないサイズ感♡
瞳が自然にトーンアップしたような発色?
垢抜けた印象になりました!

ナチュラル…ルーチェブラウン
色素薄い系…ルーチェベージュ
少しでも参考になれば嬉しいです?
instagramもやってます!
よかったら見てください!( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│13 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│104 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│230 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│156 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│140 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。