CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2020年2月26日
こんにちは、moni.neです!
今回レポするのは、、
エバーカラーワンデー
ナチュラルモイストレーベル UV
全7色をまとめてレポ していきます!


エバーカラーワンデー(EverColor1day)ナチュラルモイストレーベルUVを購入する
| 枚数 | 1箱20枚入り |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 42.5% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.50~5.00(0.25step) -5.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | 2,267円(税抜き) |


レンズのみみるとアッシュがかった
ブラウンでしたが、
装着するとダークグレーっぽく発色?♥️
ドットデザインなので優しい印象に!


フチあたりはベージュ感があって
内側にかけてグレーっぽさのある発色に?❤︎
ダークすぎない、抜け感がでる!


オレンジやブラウンの
大小のドットデザイン、ふわっと優しい
瞳の印象にしてくれました❤︎


ダークブラウンカラーが大人っぽく、
裸眼よりひと回り大きくみせてくれて
立体感もでつつ優しい印象に!


2色のドットデザインが均一になっていて、
赤みブラウンにピンク味のあるブラウン系の
発色がふんわりとした優しい印象になります!


赤みブラウンに中央にさりげなく入った
イエローブラウン、
透け感があって瞳が綺麗に見えます❤︎


オレンジブラウンカラー!
光を自然にとりこんで艶っぽく、
くりっとした目元にしてくれました!

ナチュラル..アーバンノワール、シフォンブラウン
色素薄い系…シルエットデュオ 、
アンティークベージュ
ナチュ盛り…ブラウンマリアージュ
イノセントグラム
艶系…シアーリュール
少しでも参考になれば嬉しいです!
instagramもやってます?
よかったら見てください?( @moni.ne )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│11 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│103 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│228 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│156 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│140 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。