CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年5月7日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
AngelColor Bambi Series
(エンジェルカラー バンビシリーズ)
益若つばさ©プロデュースの大人気カラコン。
DIAは大きすぎず小さすぎない14.2mm❣❣
今回は、益若つばさ©イメージモデルの
エンジェルカラー バンビシリーズ
(Angelcolor)ワンデーの2色を
比較していきたいと思います♡

エンジェルカラー バンビシリーズ(Angelcolor)ワンデーを購入する
| 枚数 | 1箱10/30枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00,-0.50~-6.00(0.25step),-6.50~-10.00(-0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) 3,123円(税抜き) |
| イメージモデル | 益若つばさ |



明るい所で近くで見ると、
黒の太フチに、透明感のある
ブラウンに発色しましたʕ•ٹ•ʔ
ブラウンは裸眼の色と同じぐらいの
ブラウン+少し着色が薄めなので、
黒目に馴染みやすいです❢❢
会話するぐらいの距離で見ると
馴染みましたが、フチがあるのは
分かるかなって感じですʕ•̀ω•́ʔ✧



明るい所で近くで見ると、
黒のギザギザなしっかりしたフチに
ブラウン、中央のアクセントカラーが
オレンジに発色しました◍˘‿˘◍
会話するぐらいの距離で見ると
オレンジもだいぶ馴染んで、
良い感じのアクセントになって
立体感のある瞳に٩( ´◡` )( ´◡` )۶
ブラウンも馴染みますが、フチは
しっかり発色していました❣❣
離れていてもフチありっていうのは
わかる感じでした٩꒰⍢ ꒱۶⁼³₌₃

つーちゃんこと益若つばさ©イメモの
大人気バンビシリーズワンデー*.
DIA14.2mmですが、アーモンドも
ショコラもフチありでしっかり盛れる。
そして、2色とも適度に透け感があり
のぺっとしにくく、瞳に立体感が出ます✨
10枚入りと、コスパの良い30枚入りを
選べるので最初に試しで5日分って方にも
リピートしたいって方にも良いですよね♪
DIA14.2mmでしっかり盛れる
ワンデーカラコン探している方に
オススメのカラコンです(´∩。• ᵕ •。∩`)♡
太フチ×透明感でちゅるんと
可愛く盛れる系なら
⇒アーモンド
ギザギザの太フチで
しっかり盛れる系なら
⇒ショコラ
がおすすめです。
是非、check✔してみてくださいね♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│69 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│144 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│258 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│180 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│149 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。