CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年9月25日
こんにちは٩( ‘ω’ )و⭐️
HAZUKIです!
野咲美優cイメージモデル!
国内承認カラコン最大級15.0mmワンデー❗️
アイクローゼットスウィートシリーズに
スウィートな新色3カラーが仲間入り!
重くならない発色で
透明感とカワイイ魅力的な瞳を演出します!
アイクローゼット(eye closet)ワンデー
スウィートシリーズ 15.0mm
全3色をまとめてレポします❣️
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38% |
| DIA | 15.0mm |
| 着色直径 | 14.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-5.00(0.25step) -5.50~-6.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 野咲美優 |



デカ盛りちゅるん系!
メインカラーは私の場合
黄みのある
ライトブラウン〜ベージュ
に発色しました!
透明感がありちゅるんとした
デザインです!
♥デカ盛り
♥ブラウン



デカ目ちゅるんブラック
まっくろに発色しました!
グラデーションっぽくなっているので
ふち部分はベタ塗りっぽいですが
中央部は透けるようなブラックで
ちゅるんとした印象になり
ベタ塗りの圧迫感がありません!
♥ブラック
♥デカ目効果抜群



うるぽわピンクブラウン
メインカラーは私の場合
ピンクブラウンに発色しました!
ふんわり柔らかい発色です!
縦線のデザインがどうなるかと
思っていたのですが
うるっとした瞳の印象になります!
左右を見るとがっつり透けるギリギリで
角度によると多少透けそうな
心配がありましたが
許容範囲だとおもいます⭕️
♥ピンクブラウン
♥透明感



透明感ピンクブラウンは
♡コーラル♡
デカ目効果重視ブラックは
♡モアブラック♡
ナチュラルに盛るブラウンは
♡オレンジアーモンド♡
がオススメです・:*+.\(( °ω° ))/.:+
是非チェックしてみてくださいね!
instagramのアカウントはこちら
( @hazuki.cosme )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
全色まとめ hazuki.cosme│3126 view
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│9 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│103 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│226 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│155 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│140 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。