CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年7月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。
レリッシュに
極細LINEフチの新色3色が登場✨
フチを強調しすぎず、より自然に
溶け込む”圧巻の”ナチュラル感”
仕事の時間も、プライベートな時間も
自分らしくオシャレが楽しめる☝
今回レポするカラコンは、
レリッシュ(LALISH)ワンデーの
全3カラーをまとめて紹介
していきます!
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 42.5% |
| DIA | 14.0mm |
| 着色直径 | 13.4mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00, 0.50~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| モデル | わかな |
| 価格 | 1,720(税抜き) |



全体的にかなり馴染みが良くて、
会話する位の距離から見ると、
カラコンを着けているのが
分かりませんでした☝
これぐらいやったらカラコン禁止の
学校や職場にも着けていけそうです!
♡UVカット&うるおい成分
♡ラップインテクノロジー
♡非イオン性レンズ
♡裸眼風



全体的にかなり馴染みが良くて、
会話する位の距離から見ると、
抜け感のある色素薄い系の瞳に✨
裸眼サイズですが、ピンクベージュ
なので、カラコン禁止の職場や学校に
着けていくのはおすすめしません!
♡UVカット&うるおい成分
♡ラップインテクノロジー
♡非イオン性レンズ
♡色素薄い系
♡ピンクベージュ



全体的に馴染みが良くて、
会話する位の距離から見ると、
抜け感のあるオリーブ系の瞳に✨
結構馴染むので、ニュアンス程度に
オリーブに発色しました!
♡UVカット&うるおい成分
♡ラップインテクノロジー
♡非イオン性レンズ
♡ナチュラル
♡オリーブ

裸眼風なら♡シックヴィンテージ♡
色素薄い系なら♡レディロゼ♡
抜け感のあるオリーブなら
♡フォートレスオリーブ♡
がオススメです!
是非、check✔してみてくださいね_(┐「ε:)_♡
instagramもやってるので、よかったら
のぞいてやってください!( @m____25x )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│30 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│113 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│239 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│162 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│142 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。