CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年6月15日

落ち着いたトーンのブラウンドットがベースのデザイン
細フチが瞳の輪郭をくっきりとさせ明るさの異なるブラウンドットをMIXすることで立体的な目元に
瞳をトーンアップしてくれる高発色ブラウン?
| カラー | ブラウンミラージュ |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.6% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、-0.75~-5.00(0.25step)、-5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き |
| イメージモデル | 倖田來未 |
♥ 明るめブラウンのナチュ盛りワンデー
馴染みのいいブラウンと小さめサイズが作るちゅるん系
♥ ほんのりイエローのスパイスが効いた甘すぎないデザイン
くりっとしたドーリーな瞳になりつつキラッとした輝きが大人キレイな瞳に
♥ 魅力的なツヤ感発色
瞳本来の色味を活かしたデザインが立体感とウルっとした目元を演出

【ラヴェール(loveil)ワンデー/ブラウンミラージュ】の購入をする
▽ももたすさん

ももたすさんのレポはコチラ>>
▽なっちょさん

なっちょさんのレポはコチラ>>
装着後
装着前
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコンの着レポ ちゃくれぽmovie│3657 view
2026年4月3日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 なえなのcイメモ『超モテコン』シリーズから ワンデー...
ももたす│5 view
2026年4月3日
2026年4月2日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│32 view
2026年4月2日
2026年4月1日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 「ギャルは形を変えながら生き続ける」 ギャルであり続ける...
ももたす│29 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│44 view
2026年3月28日
2026年3月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│47 view
2026年3月27日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。