CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年5月22日
こんにちは٩( ‘ω’ )و⭐️
HAZUKIです!
『シーブリンクワンデー』登場!
大人ナチュラルなブラウンベースの2カラー!
毎日快適に使えるように
うるおい成分配合&UVカット機能付きの
高スペックレンズ❤️
シーブリンク(SEA BLINK)ワンデーUVモイスト
全2色をまとめてレポします❣️

シーブリンク(SEA BLINK)ワンデー UVモイストを購入する
| 枚数 | 1箱10枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー(1日使い捨て) |
| 含水率 | 38.0% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.2mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、 -1.00~-6.00 (0.25step) -6.50~-8.00 (0.50step) |
| モデル | 松田詩野 |
| 価格 | 1,500円(税抜き) |



高発色ハーフベージュ!
ベージュの2トーンっぽい発色に!
メインカラーはイエローベージュで
ふちはダークベージュに!
透け感はありませんが
透明感のある高発色です❤️
♥透明感
♥ベージュ



透明感オリーブ!
メインカラーは透明感のある
オリーブに発色しました!
明るすぎない、深みのあるオリーブで
派手すぎない上品オリーブです!
ふちはダークブラウンのリング状で
左右を見ても透け感はありません⭕️
♥透明感
♥オリーブ


高発色透明感ベージュは
♡サンドバー♡
ナチュラル透明感オリーブは
♡ホライゾン♡
がオススメです・:*+.\(( °ω° ))/.:+
是非チェックしてみてくださいね!
instagramのアカウントはこちら
( @hazuki.cosme )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
全色まとめ hazuki.cosme│1343 view
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│38 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│120 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│240 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│166 view
2026年4月25日
2026年4月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国レンズURIAから新しく『Eesle(イスル)』が...
ももたす│142 view
2026年4月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。