CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2019年1月11日

くっきりとした盛れるフチがポイントのシンプルなデザイン。
どんな瞳にも溶け込む落ち着いたトーンのブラウンが甘く優しい綺麗な大人瞳を演出してくれる王道ベーシックブラウンカラコンです♪
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| 枚数 | 1箱20枚入り |
| 使用期限 | 1日使い捨て |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.7mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、-1.00~-5.00(0.25step)、-5.50~-10.00(0.50step) |
| 価格 | 2,267円(税抜き) |
| イメージモデル | 沢尻エリカ |
♥ ナチュラルなのにしっかり盛れる
デザインはシンプルでも瞳の印象をUPしてくれるDIA14.5mmがナチュ盛りを叶えてくれる
♥ どんな瞳にも溶け込む万能レンズ
ダークトーンのブラウンが瞳浮きしない自然な発色で美人瞳に。
♥ ドライアイさんにおすすめ低含水レンズ
うるおいを保って目の乾きを防いでくれるので1日しっかり使える
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコンの着レポ ちゃくれぽmovie│1301 view
2026年5月17日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│12 view
2026年5月17日
2026年5月16日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 伊藤桃々(いとうもも)ちゃんプロデュース 『MiCl...
ももたす│14 view
2026年5月16日
2026年5月15日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│31 view
2026年5月15日
2026年5月14日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│33 view
2026年5月14日
2026年5月13日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│37 view
2026年5月13日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。