CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年12月13日

しっかりブラウンフチと発色の良い明るめブラウンがデカ目効果抜群なデザイン!
中央部分にランダムに黒い線を入れることでのっぺり感をなくし瞳と馴染むレンズ
チビ目さんでもしっかり盛れるガーリーカラコンです?
| カラー | チョコレートブラウン |
|---|---|
| 枚数 | 1箱1枚入り |
| 使用期限 | マンスリー(1ヶ月使い捨て) |
| 含水率 | 38.5% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | 13.8mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.50、-1.00~-5.00(0.25step)、-5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,410円(税抜き) |
| イメージモデル | あかせあかり |
♥ 印象的な盛り系くりっとeye
瞳を包み込むダークブラウンフチと明るめブラウンが目ヂカラをUP☆
♥ デカ目を活かしたしっかりメイクがピッタリ
立体感のある高発色レンズが視線を独占!!しっかりメイクで相乗効果抜群!!
♥ コスパがうれしい!!1箱1,410円☆
お財布にも優しい毎日使える1ヶ月タイプ♪ホテラバなら2箱購入で1,980円!!

【ハニーキス(Honey Kiss)/チョコレートブラウン】を購入する
▽ももたすさん

ももたすさんのレポはコチラ>>
▽なちょさん

なちょさんのレポはコチラ>>
▽moni,ne

moni.neさんのカラコン×メイクレポはコチラ>>
装着後
装着後
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコンの着レポ ちゃくれぽmovie│2848 view
2026年4月1日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 「ギャルは形を変えながら生き続ける」 ギャルであり続ける...
ももたす│18 view
2026年4月1日
2026年3月28日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│34 view
2026年3月28日
2026年3月27日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│44 view
2026年3月27日
2026年3月26日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│58 view
2026年3月26日
2026年3月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 韓国カラコン業界のトップブランド【OLENS(オーレン...
ももたす│56 view
2026年3月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。