CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年10月24日
こんにちは٩( ‘ω’ )و⭐️
HAZUKIです
佐々木希さんモデルの
超話題カラコンから新色が登場
大人らしくナチュラルで可愛い
誰からも愛されるこっそり可愛い瞳を演出します
今回は大人気フランミーの
新色2色をまとめてレポしていきます
| 枚数 | 1箱10/30枚入 |
|---|---|
| 使用期限 | ワンデー |
| 含水率 | 58% |
| DIA | 14.5mm |
| 着色直径 | サクラロール:13.7mm カカオワッフル:13.4mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、 -0.75~-5.00(0.25step) -5.50~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,790円(税抜き) 3,280円(税抜き) |
| イメージモデル | 佐々木希 |



メインカラーはくすんだ
ブラウンベージュのような
グレージュっぽい発色に
ベージュ系なのに
落ち着いていて大人っぽい印象になります
アクセントはほんのりピンクニュアンスで
ナチュラルで甘すぎないので
大人女子にもおすすめ
色素薄い系大人バージョン❣️❣️
♡色素薄い系
♡ピンクベージュ



メインカラーは
裸眼によく馴染むカラーで
明る過ぎず暗過ぎない
ブラウンに発色しました
ブラックのふちは
リング状にくっきりしていますが
ドットでふんわりぼかされていて
キツさはありません
自然な奥行きと立体感が生まれて
裸眼っぽいのに裸眼より盛れる
♡ナチュラル
♡ブラウンブラック


今回の新色2色は
甘い瞳になれるレンズ
個人的にどちらもモテカラコンです
ピンクベージュの色素薄い系で
甘い瞳になるなら
♡サクラロール♡
まっくろ風なドールアイで
甘い瞳になるなら
♡カカオワッフル♡
がオススメです
是非、check✔してみてくださいね(*⁰▿⁰*)♡
instagramのアカウントはこちら
( @hazuki.cosme )
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
全色まとめ hazuki.cosme│5901 view
2026年5月23日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 無駄のない美。危うい花の誘惑。 『Lily Trap...
ももたす│27 view
2026年5月23日
2026年5月16日
こんにちは!くうにゃんです♪ 今回は、eye closet SILICONE HYDROGEL 1day ...
空山 菜摘│96 view
2026年5月16日
2026年5月9日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│174 view
2026年5月9日
2026年4月30日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 トパーズ史上最高の着け心地。 ナチュラルなデザイン×...
ももたす│286 view
2026年4月30日
2026年4月25日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 "その瞬間の空の色"をレンズに閉じ込め、 あなたの過...
ももたす│193 view
2026年4月25日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。