CATEGORY-カテゴリ-
カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
カラコン通販HOTEL LOVERS
TOPはコチラ>>
2018年8月30日

倖田來未cプロデュースデザイン!!大人気ハーフ系カラコン
ダークブラウンのフチが瞳に自然に馴染むシリーズの中でも優しい発色のレンズ。
メインカラーのヘーゼルに溶け込むように配置されたグリーンのドットとDIA14.2mmのちょうどいいサイズがやりすぎ感のないハーフEYEに魅せてくれます!
| カラー | シアーヘーゼル |
|---|---|
| 枚数 | 1箱10枚入 |
| 使用期限 | ワンデー |
| 含水率 | 38.6% |
| DIA | 14.2mm |
| 着色直径 | 13.6mm |
| BC(ベースカーブ) | 8.6mm |
| 度数 | ±0.00、-0.75~-5.00(0.25step) -5.00~-8.00(0.50step) |
| 価格 | 1,600円(税抜き) |
| イメージモデル | 倖田來未 |
♥ 黒目さんでもしっかり発色
ヘーゼル&グリーンが発色豊かに存在感あるハーフ瞳を演出
♥ オトナ綺麗なモテ瞳に
しっかり発色のカラコンでもちょうどいいDIA14.2mmサイズが目を引く華やかな大人な瞳に
♥ ナチュラルメイクにも最適
派手メイクにしないと似合わなそう。と思いがちなハーフ系カラコンもブラウンの細フチが優しい目元にしてくれるので、どんなメイクにもバッチリ決まる☆

【ラヴェール(lovei)ワンデー/シアーヘーゼル】を購入する
▽ももたすさん/デジカメ撮影

ももたすさんのレポはコチラ>>
日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)
カラコンの着レポ ちゃくれぽmovie│3684 view
2026年5月11日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 LANAプロデュース【ICY BBY / アイシーベイ...
ももたす│17 view
2026年5月11日
2026年5月9日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│41 view
2026年5月9日
2026年5月8日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│20 view
2026年5月8日
2026年5月8日
こんにちは、ももたすですʕ •ﻌ• ʔ⋈ *。 ”一滴の光が、視線を支配する。” 重ねた光のレイヤー...
ももたす│41 view
2026年5月8日
2026年5月7日
こんにちは!haluです( ˊ꒳ˋ ).* 今回は、大人気で欠品続きの新シリーズ【デューリット(回らない水...
ゲストれぽ│88 view
2026年5月7日
カラコンレポを条件で探す












カラコンれぽちゃんコンテンツ一覧
週間の人気記事はこちら
カラコンの事を詳しく知りたい方はこちら
2018年2月6日
みきてぃ
2018年2月2日
みきてぃ
2018年1月24日
みきてぃ
2018年1月22日
みきてぃ
2018年1月17日
みきてぃ
カラコンレポちゃんおすすめ人気ランキング
2018年2月16日
みきてぃ
2018年2月15日
みきてぃ
2018年2月14日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
2018年2月13日
みきてぃ
カラコンブランド別一覧
カラコンモデル別一覧
コメントを書く ※承認後、コメント欄に反映されます。